Адаптивный дизайн форм в Фотошопе и Фигме Бложик о дизайне

Не тупо обзор фигмы и ее менюшек — а наглядно показать как и чем пользуюсь и тд. Вот поставил себе цель до конца года 10к подписчиков (и 1000 отзывов на Веблансере), и получаю кайф от процесса.

как сделать адаптивный дизайн в фигме

Людям, подолгу сидящим за компьютером, такая опция была бы кстати. В браузере за счет применения расширений еще можно попробовать задать темную тему, но через приложение сделать это очень трудно. Плагины, конечно, есть, но после обновлений они часто слетают.

Способ третий — добавление промежуточного компонента

Для этого поменяем свойства у прямоугольника, как показано в примере ниже. После выполнения всех действий при изменении параметр как сделать адаптивный дизайн в фигме высоты у page1, размер rectangle также будет видоизменяться. Теперь в опции выбираем пункт, указанный на скриншоте ниже.

как сделать адаптивный дизайн в фигме

Поэтому верстальщик обязан позаботиться о том, чтобы все важные элементы поместились на экране. У пользователя не должно возникнуть трудностей при просмотре страниц сайта. Если некоторые ссылки в навигации не являются важными, их следует поместить в гамбургер-меню. Принцип действия редактора Figma совершенно отличается.

Как работает адаптивность в figma?

После выполненных действий, все слои страницы будут подстраиваться под размеры фрейма. То есть дизайн первой страницы приложения Proper Nutrition можно считать адаптивным. Адаптивный дизайн сайта – это необходимость для ведения успешного бизнеса онлайн. Многие пользователи смотрят интернет-страницы на телефонах и планшетах.

как сделать адаптивный дизайн в фигме

В пакет Organization для работы дизайнера выделяется отдельная ветка. По окончании правок все изменения вносятся в исходник. Программа сообщает о противоречащих друг другу изменениях и дает возможность выбрать, что оставить в проекте. В режиме моделирования отображаются все разработанные ветви. Руководитель настраивает одну учетную запись для всей команды, единый вход осуществляется через SALM, управление – через SLIM. Чтобы начать работу, нужно зайти в свой аккаунт Figma и выбрать размер холста, на котором будет создаваться дизайн.

причин популярности редактора Figma

Поменяйте устройство фрейма, например, на iPhone 8 Plus, у которого экран шире и убедитесь в том, что сейчас наш прямоугольник приклеен к левой и верхней границам экрана. Последнее, что требуется сделать, это в content-frame добавить Auto-Layout, после этого frame расширится до нужных размеров. Дальше пользователь может вписывать текст или стирать его, контентная часть будет автоматически масштабироваться по вертикали. После заполнения любого текстового поля с именем text-(1-2-3), надпись “читать подробнее” сместится вниз. Чтобы text-2 сдвигался в зависимости при увеличении текстового поля, следует в text-1 поменять значение на Hug contents.

Приложение сохраняет в истории файла все написанные к нему комментарии. Установка правильного значения DPI позволит улучшить качество вашего дизайна и изображений, а также более точно контролировать размеры элементов в проекте. В целом, использование Figma для адаптации сайта к мобильным устройствам облегчает процесс и обеспечивает точный и качественный результат. Чтобы установить комплект перейдите в раздел «Drafts» и перетащите его к другим файлам, которые у вас есть. Можете её нажать и выбрать файл «Sirius.fig» на вашем компьютере.

Способ первый — сразу отсоединять иконки

Один из способов – использование фреймов и компонент. Фреймы позволяют разместить макеты на странице, которая адаптируется к различным разрешениям экрана. Чтобы адаптивный дизайн умел подстраиваться под все размеры цифровых устройств, можно сделать растягивающуюся верстку. Для начала у всех фреймов с названием row-frame-(1-9) установим Resizing “fill container”. При увеличении размера внутренние объекты также будут менять ширину и высоту. Интернет-сайт рекомендуется сделать адаптивным, чтобы он одинаково корректно смотрелся на всех цифровых устройствах.

  • Несмотря на то, что это самый трудоемкий метод, он предоставляет наибольший контроль над дизайном.
  • Интернет-сайт рекомендуется сделать адаптивным, чтобы он одинаково корректно смотрелся на всех цифровых устройствах.
  • Любые исправления тоже сохраняются в автоматическом режиме.
  • На этом плюсы не ограничиваются, их куда больше, но и недостатками приложение не обделено.
  • Инструментарий для работы с векторной графикой в Figma предусмотрен.
  • Пусть программа не превосходит по своему функционалу профессиональные конструкторы и традиционные редакторы, однако она «берет» универсальностью.

Кроме того, можно использовать функцию «Variants», чтобы создавать различные варианты дизайна для разных устройств. Адаптивный дизайн – это способность проекта подстраиваться под все современные цифровые устройства. При разработке макета обязательно нужно предусмотреть возможность адаптива, чтобы пользователь смог комфортно просматривать страницы через телефон или планшет. Сегодня расскажем, как сделать адаптивный дизайн в графическом редакторе Figma. В него включен ряд инструментов, способных подогнать фреймы по ширине и высоте.

Дизайн сайта в фигме за 15 минут: делаем макет с иллюстрациями

Есть дополнительные настройки эффектов, позволяющие раскрывать списки, добавлять анимацию в блоки и всплывающие окна, делать кнопки кликабельными. Сохранение материалов (на срок 30 дней) в собственный облачный сервис происходит на автомате. При этом макеты можно в любой момент открывать, копировать, редактировать. Любые исправления тоже сохраняются в автоматическом режиме. Для того, чтобы настроить DPI в Figma, нужно зайти в меню File и выбрать “Save As”. В открывшемся окне нужно выбрать “PDF” в качестве формата файла и перейти к опциям экспорта.

Создание первого экрана

Версию страниц для смартфонов рекомендуется сделать облегченной, чтобы посетителя не отвлекали посторонние объекты. Идеальный вариант – это светлый шаблон для веб-сайта. Для телефонов стоит применить крупный шрифт для удобства чтения.

Leave a Reply